您当前的位置: 钢笔 >> 钢笔发展 >> 数学钢笔的价格

数学钢笔的价格

北京雀斑医治医院 http://pf.39.net/xwdt/210304/8713959.html

商店进了一批钢笔,用零售价10元卖出20支与用零售价11元卖出15支的利润相同。那么每支钢笔的进货价是多少元?

解答:10×20-11×15=35(元),这正好是20-15=5支钢笔的进货价,所以每支钢笔的进货价为35÷5=7(元)。

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
转载请注明地址:http://www.1xbbk.net/jwbrc/251.html


  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章: 没有了
  • 网站简介 广告合作 发布优势 服务条款 隐私保护 网站地图 版权声明
    冀ICP备19027023号-7